Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Медики рассказали, почему в Дагестане растет число больных ковидом

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

В последние несколько недель в республике фиксируют увеличение больных коронавирусом, а в Сергокалинском районе даже закрыли на карантин целое село. 17 июня в редакции газеты «Дагестанская правда» прошла пресс-конференция представителей республиканского минздрава. Они объяснили, что происходит… Об этом пишет сетевое издание "Молодёжь Дагестана".

На вопросы журналистов отвечали ответственные работники министерства здравоохранения, а также РЦИБ, которые рассказали о сегодняшней ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Они отметили, что в настоящее время в республике вакцинацию прошли более  тысяч дагестанцев. Иммунизацию должны пройти  процентов населения республики, что составляет более , миллионов человек. То есть, число привитых составляет меньше  процентов от необходимого.

Они подчеркнули, что число прививочных пунктов, а также доз вакцины в республике предостаточно. Народ должен проявить инициативу и получить вакцину.

Также они ответили на вопросы эффективности вакцины, страха жителей региона перед иммунизацией и другие важые вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1