Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход реализации постановления Совета Федерации о господдержке развития Дагестана обсудили в Правительстве региона

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов в четверг, 17 июня, провёл заседание республиканского кабинета министров. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

На заседании обсудили реализацию Постановления Совета Федерации РФ «О господдержке социально-экономического развития Республики Дагестан». Напомним, что данное постановление было принято после проведения Дней Республики Дагестан в стенах Совета Федерации РФ, которые прошли с 1 по 3 марта 2021 года.

Премьер-министр республики напомнил о том, что Врио Главы РД Сергей Меликов поднял перед федеральными властями самые основные и актуальные проблемы республики, которых необходимо срочно решить положительно.

Министр экономики и территориального развития РД Р. Алиев подробно рассказал о возобновлении строительства больницы в Избербаше, родильного дома в Кизилюрте, а также других объектов. Далее он подробно рассказал и о других таких амбициозных программах и проектах, которые уже реализовываются на территории республики.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ш. Гаджимурадов заявил, что автомобильная дорога, которая строится в обход столицы региона Махачкалы, будет реализована в 2022-2023 годах.

Далее Р. Алиев затронул и реконструкцию КОРа, строительство водовода для Избербаша, реконструкция улично-дорожной сети для переселенцев Новолакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1