Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Главный потенциал и богатство Дагестана – это люди, и необходимо сделать все, чтобы улучшить их здоровье»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

9 июня Врио Главы РД Сергей Меликов принял участие в конференции по итогам реализации государственной программы «Укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан старшего поколения» в Республике Дагестан. С такой информацией делится официальный сайт главы республики.

В мероприятии также участвовали директор ФГБУ «Научно-исследовательский институт урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина» – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Министерства здравоохранения РФ Олег Аполихин и заведующий отделением этого же института Михаил Просянников, отмечает источник информации.

Врио Главы РД Сергей Меликов заявил, что он недавно в поездке в Москве посетил данный НИИ, где ознакомился с последними передовыми медицинскими технологиями по выялению болезней урологии и онкозаболеваний.

Также он отметил, что данный НМИЦ пользуется большим автритетом и успехом в зарубежных клиниках и медицинском сообществе.

Глава региона поблагодарил участников конференции и добавил, что ранняя стадия выявления онкозаболеваний снижает риск дальнешей прогрессии онкобольного. Он еще раз выразил всем благодарность за их гуманный и самоотверженный труд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0