Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

09.05.2021 13:41 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Карабудахкентском районе отметили 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 9 мая, в парке имени У. Буйнакского с. Карабудахкент прошёл парад Победы, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Праздничное мероприятие началось с шествия, в котором приняли участие коллектив администрации, работники учреждений культуры, библиотеки, творческие коллективы, спортсмены, делегации сельских поселений и учащиеся школ района.

Завершилось шествие возложением венков и цветов к памятнику павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Далее началась торжественная часть мероприятия. Открыла митинг начальник Управления социальной политики администрации района Гюльжанат Темирова.

В память обо всех погибших на полях сражений Великой Отечественной войне и других локальных войн почтили минутой молчания. После минуты молчания с поздравительной речью выступил глава района Махмуд Амиралиев.

«Мы живем в мирное время, но шрамы войны остались. Невозможно забыть то великое горе, которое война принесла всему миру. Мы должны гордиться нашими дедами и прадедами, благодаря которым мы можем радоваться каждому дню. Я выражаю огромную благодарность участникам данного митинга и всем жителям Карабудахкентского района за достойную организацию этого праздника. С Днем Победы!», — сказал М. Амиралиев.

Также он добавил, что в прошлом году из-за за вспышки короновируса не смогли отметить 75-ю годовщину в Великой Отечественной войне в такой торжественной обстановке.

В мероприятии с поздравлениями выступили заместитель военкома Карабудахкентского и Каякентского районов Абдулгамид Алимурзаев, заместитель председателя Совета ветеранов и труда, участник афганских событий Татав Алиев, председатель Совет старейшин и ВОВ Абдулгамид Мамагишиев, глава администрации с. Карабудахкент М-солтан Гасанов.

В ходе мероприятия своими патриотическими инсценировками, песнями и стихами выступили учащиеся школ района, хор имени А.Капланова, солисты Аскендер Исрапилов и Абдулазим Наибханов,

Торжественный митинг завершился запусканием в небо шаров.

Праздник продолжил фестиваль коллективов художественной самодеятельности на площади перед парком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2