Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Дагестана разработает меры финансового оздоровления Кикунинского консервного завода

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Заместитель председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр сельского хозяйства и продовольствия РД Баттал Батталов выехали в Гергебильский район, сообщает сайт кабмина республики.

Там они посетили Кикунинский консервный завод, где обсудили вопросы горно-долинного садоводства. Данное предпряитие имеет современное обрудование стоимостью 400 млн рублей, при полной мощности производства в месяц выпусакет 2,5 млн условных банок продукции, отмечают в правительстве региона.

Представители Хунзахского, Унцукульского, Гумбетовского, Шамильского и Гергебильского районов также приняли участие в заседании. Было отмечено, что в 2020 году собрано более 180 тысяч тонн плодов, из которых 35 тысчя — абрикосовые.

В ходе мероприятия вице-премьер сообщил, что оборудование на Кикунинском заводе находится в хорошем состоянии, весь технологический процесс на нем можно запустить в течение нескольких дней.

После мероприятия были даны указания и рекомендации по Кикунинскому консервному заводу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1