Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Карабудахкентского района прозвенел последний звонок

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 22 мая, в общеобразовательных организациях Карабудахкентского района для выпускников 11 и 9 классов прозвенел последний звонок.

По информации управления образования района, 270 выпускников 11 классов закончили школу и будут сдавать ЕГЭ для поступления в вузы. Также 1140 учащихся закончили 9 классов, которые будут сдавать, соответственно, ОГЭ.

Праздник последнего звонка в Карабудахкентской гимназии посетил и глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев. Его сопровождали председатель районного Собрания депутатов Адиль Салаватов, председатель Общественной палаты района Абдулгамид Мамагишиев, начальник управления по социальной политике района Гюльжанат Темирова, председатель молодежного парламента района Абакар Каранаев и другие лица.

Праздничное мероприятие в гимназии началось с приветственного слова директора А. Салаватова, который пожелал учителям и выпускникам успехов и удач.

Затем слово было предоставлено главе района Махмуду Амиралиеву.

"Уважаемые учителя и выпускники гимназии, а также родители и приглашенные! Завершился очередной учебный год. Я рад от себя лично и от имени районной администрации поздравить вас, а также всех выпускников района с окончанием учебного года и праздником последнего звонка.

Все помним прошлый год, когда мы не могли вот так собраться. Причиной этому был коварный коронавирус, который охватил нашу страну, да и весь мир. Но, благодаря самоотверженности и труду врачей, полицейских, ученых, волонтеров, меценатов и всех органов и структур, мы смогли переломить ситуацию в лучшую сторону.

Чтобы окончательно победить эту болезнь, все должны пройти вакцинацию от коронавируса. К счастью, наши врачи в кратчайшее время смогли её разработать. Все слои общества, особенно старшее поколение, должны вакцинироваться. Мы должны беречь, как взрослых, так и подрастающее поколение от недуг и болезней.

Конечно, выражаю признательность и благодарность всем учителям нашего района, которые приложили свой труд для того, чтобы наши дети получили конкурентоспособное образование. 

Выпускникам 11, а также 9 классов желаю, чтобы они успешно сдали ЕГЭ и ОГЭ. Уверен, что они смогут поступить в высшие и средние специальные учебные заведения и получить достойное образование. Нам нужны врачи, учителя, агрономы, экономисты, управленцы и другие специалисты.

Ещё раз с праздником и в добрый путь!", — заключил глава района Махмуд Амиралиев.

Ведущие праздника У. Джамавова и Б. Муселемова отметили, что в 2021 году гимназию закончили 53 выпускника и 95 учащихся 9 классов. От имени родителей выступила С. Бахриева, которая также поблагодарила учителей за их труд. 

В конце праздничного мероприятия выпускникам гимназии, как и для всех школ района, прозвенел последний звонок. Мероприятие завершилось фотографированием на память выпускников с учителями, а также с родителями и одноклассниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61