Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинацию получили 1865 жителей района

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

В нашем районе, как и по всей республике, продолжается масштабная вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Все слои нашего общества проходят иммунизацию, но есть категории, которые обязаны пройти её.

С информацией о вакцинации в районе с нами поделился главный врач ГБУ РД «Карабудахкентская ЦРБ им. С. Абусуева» Расул Гиравов. Так, на 17 мая оба компонента вакцины отечественного производства «Спутник V» в районе получили 1865 граждан.

Из них почти половину составляют работник организаций образования. 905 работников образовательной сферы в районе привились от коронавируса. Также 381 медицинский работник получили прививку. 266 сотрудников правоохранительных структур также прошли процесс вакцинации, подчеркнул Р. Гиравов.

Среди привитых имеются и контингент государственных и муниципальных служащих – 78, работники организаций транспорта и энергетики – 42, социального обслуживания и МФЦ – 43, а также сферы предоставления услуг – 16.

35 лиц старше категории 60 лет и пенсионеры, а также 8 лиц с хроническими заболеваниями прошли вакцинацию, отметил руководитель ГБУ РД «Карабудахкентская ЦРБ им. С. Абусуева» Расул Гиравов.

Он добавил, что после праздничных дней наблюдается наплыв пациентов для получения вакцины. Он напомнил, что кабинет вакцины работал и продолжает работать в праздничные и выходные дни.

Расул Гиравов призвал жителей района пройти вацинацию и защитить себя и близких от коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3