Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакске в рамках нацпроекта "Демография" открыли детский сад на 60 мест

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

17 мая Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев принял участие в торжественном открытии детского сада «Жемчужинка» на 60 мест в городе Буйнакске, пишет сайт кабинета министров республики.

Напомним, что жительница города офицально обратилась в мобильную приемную Президента России Владимира Путина, после чего было принято решение построить в кратчайшие сроки детский сад.

В начале 2021 года было принято решение о передаче объекта из республиканской собственности в муниципальную, который начал официально функционировать с 26 преля 2021 года.

«Уже в июне в республике планируется открытие еще 12 детских садов, в которые пойдут более полутора тысяч маленьких дагестанцев», — сказал Эмеев в своем выступлении.

Руководитиель минобрнауки региона Я. Бучаев заявил, что в настоящее время в респблике строится порядка 60 дошкольных образовательных организаций, которые будут введены в эксплуатацию в ближайшние годы.

Глава города И. Нургудаев заявил, что планируется открытие еще двух дошкольных образовательных учреждений в черте города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0