Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

06.04.2021 13:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР"Карабудахкентский район"

Сегодня, 6 апреля, в зале заседаний администрации района состоялось еженедельное аппаратное совещание муниципального района под председательством главы района Махмуда Амиралиева, где приняли участие руководители структурных подразделений и отделов районной администрации,главы сельских поселений, а также представители военкомата и пожарного надзора.

О ходе подготовки к пожароопасному периоду, предупреждению и недопущению выжигания сухих горючих растительных материалов на землях всех категорий и обеспечению пожарной безопасности в лесах в 2021 году выступил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 по Каспийску и Карабудахкентскому району ГУ МЧС России по РД Ёнжаги Гамзатов.

Он рассказал, что за истекший период 2021 года по статистическим данным наблюдается уменьшение количества пожаров на 5 случаев. В 2021 году в районе произошло 17 пожаров, за аналогичный период прошлого года 22, с общим материальным ущербом более – 540 тыс. рублей, аналогично в прошлом году 820 тыс. рублей, погиб при пожаре 1 человек, за аналогичный период в прошлом году жертв не было, получили травмы на пожарах 2 человека, в прошлом году ни одного.

Также Ё. Гамзатов отметил, что 60% пожаров от общего количества приходится на жилой сектор. Отделом надзорной деятельности и профилактической работы проводится разъяснительная работа о мерах пожарной безопасности в трудовых коллективах, на объектах с массовым пребыванием людей и в жилом секторе.

«В рамках проводимой работы будет разработан и подготовлен «План проведения профилактических мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду, предупреждению и недопущению выжигания сухих горючих материалов на землях всех категорий и обеспечению пожарной безопасности в лесных массивах на 2021 год на территории района, в котором будет отражен весь комплекс мероприятий по подготовке к весенне-летнему сезону пожароопасному сезону» –, добавил Ё.Гамзатов.

По итогам обсуждения вопроса Махмуд Амиралиев поручил главам поселений активизировать работу с населением по пропаганде знаний по пожарной безопасности, проводить постоянный мониторинг отжига сухой растительности, землепользователями сельхозугодий, обеспечить наличие и исправность звуковой системы оповещения населения для сообщения о пожаре, обеспечить исправность имеющихся водоисточников наружного противопожарного водоснабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0