Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

20.04.2021 21:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане темп вакцинации за две недели вырос в 2 раза

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел сегодня, 20 апреля, заседание Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории региона. Об этом сообщает официальный сайт главы республики.

Помимо вопросов противодействия распространению коронавируса были обсуждены вопрпосы аодготовки и проведения парада к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Было заявлено, что запрет на проведение массовых и зрелищных мероприятий будет сохранен, но будут какие-то изменения и рекомендации.

Особо было отмечено о вакцинации населения от коронавируса. Так, за последние 2 недели число привитых увеличилось с 20 тысяч до 52 тысяч.

Врио Главы РД Сергей Меликов согасился с тем, что темпы вакцинации насления увеличиваются и это положительно отразится на снятии ограничительных мер.

Также в ВКС выступили министр здравоохранения, руководитель Роспотребнадзора по РД, заместитель Председателя Правительства РД, которые рассказали и ситуации с коронавирусом.

Подытоживая заседание Оперштаба, Врио руководителя региона порекомендовал провести мероприятия на открытом воздухе без масок. Если в помещениях, то обязательно необходимо соблюдать требования Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1