Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируется создать систему подготовки компетенций для индустрии гостеприимства

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

В рамках рабочей поездки в Дагестан первый заместитель Министра просвещения РФ Дмитрий Глушко 12 апреля встретился с Врио Главы РД Сергеем Меликовым. Об этом пишет РИА "Дагестан".

Чиновник федерального минпросвещения отметил, что он обсудил с главой региона основные вопросы, среди которых - развитие движения WorldSkills в регионе, организация горячего питания в школах и обеспечение людей возможностью овладеть новыми профессиями.

Д. Глушко подчеркнул, что всегда горячее питание в школах будет в приоритете у государства. Также оно будет под контролем общественности и соответствующих ведомств.

Чиновник напомнил, что категория граждан, которые старше 50 лет, должны овладеть современными профессиями, в том числе в сфере ИТ-технологий и программирования. Он добавил, что планируется подговитьть специалистов в туристичекую сферу, которые будут принимать гостей из разных регионов страны и даже других стран.

Говоря о движении WorldSkills, Д. Глушко заявил, что средние специальные учебные заведения Дагестана получат больше возможности для реализации своих программ и направлений в обучении молодых людей, и не только.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0