Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан занял 1 место по СКФО по росту инвестиций в основной капитал в 2020 году

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова и Министра экономического развития РФ Максима Решетникова прошло рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Дагестан. Об этом пишет официальный сайт главы региона.

На повестку был вынесен целый ряд наиболее актуальных для региона вопросов, отмечает пресс-служба руководителя кабинета министров республики.

Глава федерального минэкономики отметил, что программа развития СКФО продлена до 2030 года, согласно которой планируется трудоусроить более 2,4 млн человек, общие расходы увеличены до 13,5 млрд рублей.

Также он рассказал о социально-экономическом развитии Республики Дагестан. М. Решетников добавил, что по объему инвестиций РД в СКФО вышда на 1 место, а по России — вошла в первую 20. Это очень хороший показатель, подчеркнул он.

В работе совещания они обсудили самые актуальные и острые вопросы и проблемы республики, среди которых строительство и ремонт школ, больниц, объектов медицины и здравоохранения.

Было отмечено, что бюджетные ресурсы и ассигнования необходимо тратить во благо всего дагестанского общества. Вместе с социльной политикой политикой необходимо возродить и другие отрасли экономики, добавили они в ходе рабочего совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0