Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совфед рекомендовал Минсельхозу РФ проработать ряд проблем АПК Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

В комитете Совета Федерации РФ по вопросам аграрной политики под руководством председателя Алексея Майорова прошло совещание, где обсудили вопросы развития аграрно-промышленного комплекса нашей республики.

Основным докладом по данной проблеме выступил вице-премьер кабинета министров республики А. Абдулмуслимов. Он озвучил ряд основных вопросов и проблем развития АПК родного региона.

В частности, финансирование мелиоративных мероприятий, развитие виноградарства, опустынивание Кизлярских пастбищ, восстановление Аракумских и Нижнетерских нерестово-выростных водоемов — это ряд самых насущных вопросов сельскохозяйственного назаначения республики.

Были отмечены и отрасли АПК, которые сильно развиты и продолжают наращивать темпы в своем развитии. Было добавлено, что есть и бренды, которые уникальны.

Председатель комитета Совета Федерации РФ А. Майоров заверил, что сенаторы рассмотрят проблемы АПК Дагестана и примут соответствующие решения по его развитию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1