Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

26.03.2021 13:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Дагестана в режиме онлайн смогут выбрать территории для благоустройства

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР"Карабудахкентский район"

Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев в четверг, 25 марта, принял участие в совещании в режиме ВКС по вопросам организации работы единой федеральной платформы для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщают на сайте Правительства РД.

На совещании, где обсуждали организацию работы платформы председательствовал замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров.

Платформа в формате онлайн, предназначенная для выбора территорий благоустройства разработали Минстрой РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». Платформа создана для того, чтобы собрать как можно больше мнений людей разных категорий и учитывать их в благоустройстве.

Объекты с наибольшими голосами пройдут на благоустройство в следующем году.

Также известен перечень МО, участвующие в федеральном проекте, на которых запланированы мероприятия по онлайн голосованию. В нем участвуют 9 городов Дагестана. 

Также опрелены территория по благоустройству на следующий год по этим городам. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0