Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы вакцинации и снятия ограничений на работу банкетных залов обсудили под руководством Сергея Меликова

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

Эпидемиологическую ситуацию в Дагестане обсудили 23 марта под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова на очередном заседании Оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории региона. Об этом пишет официальный сайт главы региона.

На заседании Оперштаба выступили руководители заинтересованных министерств и ведомств, а также представители бизнес-сообщества республики.

Врио Главы РД Сергей Меликов заявил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе стабилизировалась, но расслабляться ещё рано. В общем тенденция больных снижается, но в последние недели индекс заболевших начал медленно увеличиваться, добавил он.

Представители ресторатов и банкетных залов попросили главу региона разрешить им возобновить свою деятельность, подтвердив, что они обязательно будут соблюдать меры Роспотребнадзора в этом плане.

Выступившие представители минздрава, ТУ Роспотрбнадзора также с осторожностью поддержали предложения бизнес-сообщества.

Врио главы региона ещё раз подтвердил, что все должны соблюдать требования Роспотребнадзора и пройти вакцинацию. Он добавил, что республика ещё не реализовала весь объем отправленных доз вакцины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0