Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последствия снегопада устраняются

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

Как известно, с вечера 11 по утро 13 марта 2021 года на территории Карабудахкентского района выпал снег, который превысил всевозможные нормы и рекорды такого природного явления.

Последней информацией о ликвидации последствий снегопада с нами поделился начальник отдела по делам ГО и ЧС Карабудахкентской районной администрации Абдурахман Османов. Сильнейший снегопад прошелся по всей территории района, высота снежного покрова составила около 100 см, в одних поселениях – более 120 см, заявил А. Османов.

Подача природного газа населению, к счастью, не была приостановлена. Были перебои с электроснабжением. Например, в Какашуре, Аданаке, Ачису и в других населённых пунктах были частичные отключения электроэнергии.

Следует отметить, что руководство ОМВД России по Карабудахкентскому району выделило для энергетиков спецтехнику – 3 автомашины марки Урал, которые оказали помощь автомобилю УАЗ. Данная машина выехала на место обрыва ЛЭП, но не смогла доехать.

А. Османов сказал, что 12 марта в наш район прибыл и сам министр МЧС РД Нариман Казимагомедов, который ознакомился с ситуацией на месте. Он также добавил, что спецтехника в количестве 10 единиц и около 100 сотрудников МЧС расчистили от снежного покрова, убрали от снега на площади 25 социальных объектов, а также 17 домостроений, где живут одинокие люди и инвалиды.

А. Османов подтвердил, что глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев оперативно провел заседание КЧС муниципалитета, где поручил ответственным учреждениям и службам принять меры по ликвидации последствий стихийного бедствия природного характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8