Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов поручил проработать вопросы строительства объектов инженерной инфраструктуры на переселенческой территории Новолакского района

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

Совещание по вопросу реализации мероприятий по переселению лакского населения Новолакского района на новое место жительства состоялось во вторник, 9 марта, под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова. Об этом сообщает официальный сайт кабмина региона.

Премьер-министр республики А. амирханов призвал своих коллег и руководителей ответственных министерств слаженно и качественно решить проблему переселецнв Новолакского района, а также восстановление Ауховского района.

Руководители ряда министерств отметили, что ими разаработана комплексная программа по данной проблеме.

Руководитель кабинета министров региона добавил, что проблема пересленцев также поднималась и в Днях Дагестана в Совете Федерации, которые прошли с 1 по 3 марта 2021 года в Москве.

Основными вопросами являются, безусловно, жилищно-коммунальное хозяйство. В том, числе, электроснабжение, строительство ливневок и другой инфраструктуры.

Было отмечено, что для решения данного вопроса имеются финансовые средства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2