Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В детских садах Карабудахкентского района проходят мероприятия к 100-летию ДАССР

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

В 2021 году наша республика отмечает 100-летие со дня образования Дагестанской АССР.

В связи с этим в дошкольных общеобразовательных организациях Карабудахкентского района проводятся мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования ДАССР.

Как отмечает начальник управления образования Карабудахкентского района Тажли Хизриева, во многих детских садах района прошли мероприятия к 100-летию ДАССР. А в некоторых из них такие торжества пройдут в ближайшее время, сказала Т. Хизриева.

Также она подчеркнула, что в мероприятиях активно участвуют  сотрудники ДОУ и их воспитанники. Она особо отметила, что все мероприятия проходят в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора в связи с распространением коронавируса.

В этих мероприятиях дошколята показывают инсценировки, где разыгрывают различные адаты, обычаи и обряды народов Дагестана. Тем самым, уже с младенческого возраста, детям прививается любовь к родному краю и необъятной Родине, заключила Т. Хизриева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6