Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Журналисты федерального телеканала «Вместе.РФ» посетили Карабудахкентский район

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

22 февраля съемочная группа федерального телеканала «Вместе.РФ» в составе корреспондента Артема Пашнина и оператора Михаила Чупрасова посетила наш Карабудахкентский район, где они сняли сюжеты про земского учителя и земского врача. Их сопровождал заместитель главного редактора газеты «Районну яшаву» («Будни района»), журналист и поэт Багавутдин Самадов.

Сперва журналисты посетили Параульскую среднюю школу №3, где сняли сюжет про молодого педагога Аюба Мугутдинова, который работает по программе «Земский учитель». Директор Параульской средней школы №3 Алимагомед Мусаев рассказал о работе образовательного учреждения, об успехах и победах, а также о том, что в скором времени будет построено новое здание для их школы.

Затем журналисты посетили ГБУ РД «Карабудахкентская ЦРБ», где также сняли сюжет про молодого врача Атий Расулову, которая работает врачом-онкологом в районной больнице по программе «Земский доктор». Главный врач Карабудахкентской ЦРБ Расул Гиравов рассказал о буднях больницы, о борьбе с коронавирусом, а также о передовых работниках больницы.

Итоги поездки журналистов федерального телеканала «Вместе.РФ» были подведены интервьюированием главы МР «Карабудахкентский район» Махмуда Амиралиева. В ходе интервью глава района рассказал о развитии района за последние несколько лет, об участии районной администрации в реализации национальных проектов и других программ на территории района, об инвестициях в различные сферы экономики муниципалитета.

Безусловно, глава района М. Амиралиев также затронул и трудоустройство молодых специалистов в поселениях района. Он особо выделил врачей, педагогов, которые привлечены в район по программам «Земский врач» и «Земский учитель». В конце интервью глава Карабудахкентского района М.Амиралиев поблагодарил съемочную группу за их работу и интерес к нашему району.

Отметим, что в Москве в стенах Совета Федерации РФ с 1 по 3 марта пройдут дни Дагестана, которые посвящены 100-летнему юбилею образования Дагестанской АССР. Нам очень приятно, что сенаторы Совета Федерации РФ поближе познакомятся с сегодняшним днем нашего родного Карабудахкентского района.

Надеемся, что Карабудахкентский район и наше гостеприимство навсегда останутся в доброй памяти корреспондента Артема Пашнина и оператора Михаила Чупрасова телеканала «Вместе.РФ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95