Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

02.02.2021 11:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили санитарное состояние поселений района

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

Сегодня, 2 февраля, в зале заседаний администрации района состоялось еженедельное аппаратное совещание муниципального района, где приняли участие руководители структурных подразделений и отделов районной администрации, а также главы сельских поселений.

Открыл и вёл совещание 1-й заместитель главы районной администрации Ибрагим Абдулмеджидов, который ознакомил присутствующих с нынешним санитарным состоянием населенных пунктов района. Затем пригласил представителя "Кар-Эко-Дом" рассказать о работе, проводимой организацией, которую он представляет.

Представитель "Кар-Эко-Дом" Камиль Мурадов подробно рассказал о той работе, которая была проведена в Карабудахкентскоом районе в течение последних двух лет. В частности, для проведения работы с обращениями ТКО и мусора в районе задействовано 12 единиц техники, среди которых — 7 мусоровозов, 1 — Бульдозер Т-130. трактор-погрузчик "Беларусь" и другая техника.

"Мы свою работу начинали с 5 единиц техники, которую за 2 года увеличили до 12. Для охвата всех поселений района в 2021 году по инициативе главы района Махмуда Амиралиева намерены закупить ещё 6 единиц техники.

Также отмечу, что в районе одним из первых в республике установлен и введен в эксплуатацию инсениратор для утилизации медицинских и биологических отходов", — заявил К. Мурадов в своем выступлении.

Подводя итоги совещания, 1-й заместитель главы района И. Абдулмеджидов заявил о том, что мусорный хаос , охвативший Махачкалу и Каспийск, привлек внимание многих служб и структур. В связи с этим, он подчеркнул, что ситуацию в районе ответственные организации и главы поселений должны держать под контролем. В свою очередь, администрация района будет только помогать в этом вопросе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4