Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло заседание Совета при Главе РД по взаимодействию с религиозными объединениями

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела ИТ администрации МР"Карабудахкентский район"

Заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров 16 февраля, принял участие в заседании Совета при Главе Республики Дагестан по взаимодействию с религиозными объединениями, сообщают на официальном сайте Правительства РД.

На совещании присутствовали врио министра по национальной политике и делам религий республики Энрик Муслимов, Председатель Муфтията республики Шамиль Алиханов, секретарь Махачкалинской епархии иерей Виталий Тарасов, Представитель иудейской общины Борис Ханукаев, а также первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Мурад Казиев, министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев, Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов, секретарь Махачкалинской епархии иерей Виталий Тарасов, представитель иудейской общины Борис Ханукаев и другие.

На совещании были обсуждены роль религиозных объеденений в развитии у молодежи духовно-нравственного воспитания и патриотизма, о мероприятих, проводимых для этого.

Также был зотронут вопрос о проблеме строительства религиозных учреждений без соотвествующих документов,

Все участники совещания поделились своими мнениями и предложениями по обсуждаемым темам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2