Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале открылась выставка творческих работ особенных детей при содействии Минтруда Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Накануне в Историческом парке «Россия моя история» в рамках III Межрегионального фестиваля «Горизонты будущего», прошла выставка творческих работ детей с особенностями развития. Об этом пишет "социальный вестник" минтруда республики.

Фестиваль "Горизонты будущего" призваны привлечь не только детей-инвалидов к творчеству, но и их родителей, а также братьев и сестер, которые умеют показать свои творческие способности.

Организаторы заявляют, что они выявили немало творческих способностей детей с ОВЗ, а также их близких, которые живут вместе с ними. Они решили продоолжить этот фестваль.

На выставке были представлены работы более 200 детей из Дагестана, Москвы, Астрахани, Иванова, Челябинска и других регинов страны. 

Организаторы фестиваля отмечают, что пройдут 4 различных мероприятия, среди которых конкурс рисунка и фотовыставка, которая завершит серию мероприятий в июне 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4