Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительная акция врачей

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

18 декабря на базе Карабудахкентской ЦРБ был осуществлен благотворительный выезд кардиологов и кардиохирургов из ведущих медицинских центров Москвы.

Доктора из ведущих научных центров Москвы в составе кардиохирургов и кардиологов, членов Российского и Европейского общества кардиологов Омара Омарова, Карена Григорьяна, Дзамбулата Миндзаева, Мухаммеда Шогенова, Руслана Хангоева организовали благотворительный выезд в Карабудахкентский район с целью консультации, определения показаний и отбора пациентов для проведения оперативного вмешательства.

«Пациентов было много. 18 декабря в Карабудахкенте проконсультировали около 80 человек, из которых отобрали пациентов на операции. Повторюсь, что консультация и последующая операция бесплатно.

Были пациенты даже из соседних районов и городов республики, а также из горных районов. Мои коллеги работали и принимали больных с 8 до 20 часов. 19 декабря прием будем осуществлять в Гурбуках», — говорит организатор благотворительной акции врач-кардиолог, уроженец нашего района Омар Омаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70