Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейды по соблюдению требований Роспотребнадзора

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Заместитель Главы МР «Карабудахкентский район Сапиюлла Саидов рассказал о деятельности рабочих групп, созданных распоряжением Главы МР «Карабудахкентский район» № 76-1420/21 от 12.11.2021г.

"Всего создано 7 групп. Рабочие группы проверяют соблюдение Указа Главы РД от 17.11.2021 №196 и постановление Главного санитарного врача РД №50 от 18.11.2021г. В первую очередь проверяются объекты в сфере потребительского рынка и на транспорте. Рабочие группы проводят проверки совместно с работниками органов внутренних дел. Проверками охвачено более 170 указанных объектов. Составлено 66 актов обследования на лиц, нарушающих санитарно-эпидемиологический режим, либо отказавшихся вакцинироваться, с приложением фотоматериалов.

На 13 декабря 153 работника потребительского рынка прошли вакцинацию.

В соответствии с распоряжением Правительства РФ начальнику отдела ГО и ЧС района предоставлено право составлять протоколы и передавать их в суд для вынесения решения. 

Нашей целью не является наказание граждан за несоблюдение требований Роспотребнадзора, а сохранение их жизни и здоровья.

Глава МР «Карабудахкентский район» Махмуд Амиралиев всегда и везде призывает жителей района беречь себя, своих близких и родных и пройти вакцинацию.

Например, я сам тоже весной получил прививку, оба компонента препарата. К счастью, чувствую себя хорошо и никаких побочных эффектов нет и не было.

Уважаемые жители района! Не подвергайте себя и своих родных различным рискам, получите вакцину и будьте спокойны за здоровье и жизнь"! — призывает заместитель главы районной администрации Сапиюлла Саидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2