Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов призвал муниципалитеты к ответственному подходу к обеспечению защиты населения от ЧС

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

11 декабря Глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Комиссии при Главе РД по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Об этом сообщает сайт главы республики.

Глава республики, предваряя совещание, заявил. что на муниципальных властях лежит обязанность по безопасности населения в случае чрезвычайных ситуациях.

Он отметил, что власти на местах должны заблаговременно оповестить население о наступлении ЧС и других происшествий, чтобы избежать негативных последствий.

Врио министра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагомедов дал информацию о тех процессах и работах, котоые проводятся на территории различных муниципалитетов республики в чрезвычайных ситуациях или для их предотвращения.

Особое внимание Сергей Меликов обратил на обеспечение системой оповещения образовательных учреждений республики – она должна быть и качественно работать в каждой из организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0