Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 90 процентов жителей Карабудахкентского района охвачено переписью

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

9 ноября в зале заседаний районной администрации прошло еженедельное совещание под руководством главы района Махмуда Амиралиева, где приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, а также главы поселений района.

Предваряя совещание, глава района М. Амиралиев ознакомил присутствующих с повесткой дня, где стояли вопросы переписи населения и вакцинации против коронавируса.

С информацией о ходе проведения ВПН-2020 на территории Карабудахкентского района выступил руководитель Карабудахкентского районного филиала Дагестанстат Нажмулгуда Гасанов.

По его информации, переписная кампания идёт к завершению, переписчики и контролеры провели огромный объём работы, уже пора подводить предварительные итоги по району.

«На 8 ноября всего по району охвачено 16593 жилых дома и 89446 человек. Это составляет 92,6 процентов. Нашим ответственным переписчикам необходимо до 14 ноября щ\завершить возложенные на них обязанности по данному мероприятию.

Среди поселений, которые перепись проводят успешно и ответственно, хочу выделить Карабудахкент, Доргели, Уллубийаул, где охвачено более 97 процентов населения. Агачаул, Параул, Манас, Ачису и Аданак – поселения, где нужно нарастить и усилить работу по переписи», — сказал Н. Гасанов.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, говоря о переписной кампании населения, заявил, что по итогам этого мероприятия в ближайшие 10 лет мы будем строить школы, детские сады, больницы и другие объекты, а также благоустраивать улицы, дороги и общественные парки и скверы.

«Поэтому, призываю глав поселений, контролеров и переписчиков более ответственно отнестись к этой проводимой работе и не упустить ни одно домовладение и ни одного гражданина. По итогам переписи также будет формироваться бюджет в целом района и отдельного поселения», — подчеркнул глава муниципалитета. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4