Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

08.11.2021 22:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане готовят план мероприятий к празднованию юбилея Расула Гамзатова

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов 6 ноября провел на площадке Министерства экономики и территориального развития республики совещание, посвященное подготовке к празднованию 100-летнего юбилея дагестанского поэта Расула Гамзатова.

Так, согласно указу Президента России Владимира Путина, в 2023 году — в год 100-летия поэта — будет отмечаться юбилей великого поэта Расула Гамзатова.

Мероприятия пройдут на федеральном уровне. В связи сэтим, планируется проведение фестивалей, театральных постановок, школьных олимпиад и другое.

Торжества пройдут как в Махачкале, так и в Хунзахе и Цада, где родился Расул Гамзатов. В планах капитальный ремонт Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова в Махачкале, заявил А. Амирханов.

В работе совещаня приняли участие руководители заинтересованных министерств и ведомств, которым было поручено разработать программу проведения торжественного мероприятия на высоком и достойном уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2