Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

30.11.2021 20:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На пограничном сторожевом корабле «Расул Гамзатов» впервые подняли флаг

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 30 ноября, Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в торжественной церемонии, посвященной первому подъему флага кораблей, катеров и судов пограничных органов ФСБ России на пограничном сторожевом корабле «Расул Гамзатов».

Источник информации отмечает, что мероприятие прошло в Махачкалинском морском порту, где базируется уникальный сторожевой корабль.

Глава РД Сергей Меликов отметил, что сторожевой корабль "Расул Гамзатов" уникальный в своей серии надводных судов и будет служить Родине и защищать её рубежи.

В торжественном мероприятии приняли участие также члены республиканского кабинета министров, руководство пограничного управления ФСБ по РД, Каспийской флотилии, а также президент фонда имени Р. Гамзатова.

Они отметили, что Расул Гамзатов любил свою Родину беззаветно и горячо и выразили надежду, что корабль названный в его честь также будет служить народу и Отчизне.

Пограничный сторожевой корабль «Расул Гамзатов» построен судостроительной фирмой «Алмаз» в Санкт-Петербурге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1