Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Концепцию развития образования в РД обсудили на заседании Совета при Главе Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

23 ноября Глава РД Сергей Меликов посетил Дагестанский госуниверситет народного хозяйства, в стенах которого провел заседание Совета при Главе Республики Дагестан по науке и образованию, пишет сайт главы республики.

Главными темами обсуждения стали вопросы развития образования в Дагестане до 2030 года.

С основным докладом выступил врио главы профильного министерства Я. Бучаев, который ознакомил присутствующих основными направлениями и тезисами данного направления.

Глава республики добавил, что все имеющиеся проблемы в области образования необходимо выявить и включить в Стратегию социально-экономического развития Республики Дагестан до 2024 года и плановый период до 2030 года.

Далее обсудили вопросы увеличения стипендий,  дошкольноо и общего образования, деятельности Центра одаренных детей, а также наград за заслуги.

Было отмечено, что стипендии дагестанским студентам увеличиваются, также обсудили доступность дошкольного образования детей от 2 до 7 лет.

Глава РД Сергенй Меликов вручил известным лицам в области образования и науки медали и благодарности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0