Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «В республике ситуация с COVID-19 остается сложной, но стабилизируется»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

15 ноября Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации под руководством Михаила Мишустина в Москве. Об этом сообщает официальный сайт главы республики.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул, что федеральный центр всяческм оказывает помощь регионам в борьбе с коронавирусом.

Он отметил, что Президент России Владимир Путин поручил держать ситуацию под контролем и сразу же помогать регионам при ухудшении ситуации с распространением болезни.

Глава РД Сергей Меликов рассказал о ситуации с Ковидом и вакцинацией на территории республики. Он заявил, что около 2500 человек получают лечение в стационаре, а амбулаторно — более 1600. За последние сутки у 165 дагестанцев подтвердили коронавирус, подчеркнул С. Меликов.

Говоря о темпах вакцинации, руководитель республики добавил, что за последние 10 дней темпы наращиваются. Ежедневно иммунизацию проходят порядка 6500 человек и прирост налицо, добавил С. Меликов. Около 25 процентоа поставленной вакцины всё ещё не использовано, констатировал он.

Михаил Мишустин, обращаясь ко всем главам регионов, призвал взять борьбу с COVID-19 под личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0