Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аграрии Дагестана получат господдержку на содержание молочного стада КРС

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

9 ноября заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Э. Шайхгасанов провел встречу с руководителями организаций, занимающихся содержанием молочного крупного рогатого скота и производством молока в республике. Об этом сообщает сайт профильного ведомства республики.

Представитель минсельхоза отметил, что такое мероприятие проводится в связи с поступлением из федерального правительства поручений о необходимости сбора информации о производителях молока и тех, кто содрежит крупный рогатый скот.

Э. Шайхгасанов добавил, что такие производителей у нас в республике очеь много. Свидетельство тому является разведение в республике более 900 тысяч голов КРС. Он лтметил, что ИП, КФХ содержат более 175 тысяч голов КРС, и они имеют право получить от государства поддержку в виде субсидий и дотаций.

50 процентов на затраты могут получить сельхозпроизволдители республики за исключением ЛПХ. Более подробную информацию можно узнать на сайте минсельхопрода РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1