Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мемориальная доска Герою России

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Сегодня, 10 ноября в доме, где жил Герой России Абдулмалик Закаригаевич Магомедов, открыли мемориальную доску, посвященную Герою.

В мероприятии приняли участие глава Карабудахкентского района Магьмут Амиралиев, заместитель глав района Магомедганипа Зугумов, заместитель председателя районного собрания Магомедтагир Вагабов, начальник ОМВД России по Карабудахкентскому району Герей Гереев, прокурор Карабудахкнтского района Рашидхан Рашидханов, а также сослуживцы, родственники, близкие, родные, друзья и односельчане Абдулмалика Магомедова. 

Право открыть мемориальную доску Герою России Абдулмалику Магомедову было предоставлено главе Карабудахкентского района Махмуду Амиралиеву, начальнику ОМВД России по Карабудахкентскому району Герею Герееву и дяде Героя Магомедэмину Магомедову.

После открытия мемориальной доски выступил начальник районного отдела внутренних дел Г.Гереев, который рассказал о героизме и мужестве Абдулмалика Магомедова. Он отметил, что в начале 2000 годов он защищал не только свой дом, свой аул, но и всю Россию, всех нас от террористов и экстремистов. 

Глава района М.Амиралиев в своей речи заявил, что память Героя России Абдулмалике Магомедове навсегда останется в благодарном народе. Также он добавил, что администрация района всегда поддерживала и будет поддерживать семью и родственников Абдулмалика Магомедова. 

Председатель совета ветеранов сотрудников органов внутренних дел района Нурмагомед Мурзаев рассказал о том, как они вместе защищали не только Губден, но и другие сёла от нападений бандгрупп.

Дядя героя Магомедэмин Магомедов, заведующий Губденским музеем Гамзат Гамзатов и родственники выразили благодарность и признательность главе района Махмуду Амиралиеву, начальнику ОМВД России по Карабудахкентскому Герей Герееву и сослуживцам, которые не дали забвению подвиг и имя Героя России Абдулмалика Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23