Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперштаб по противодействию COVID-19 в Дагестане принял решение сохранить ограничительные меры

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел 4 октября очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению нового коронавируса на территории республики. Об этом пишет официальный сайт главы региона.

Врио Главы РД Сергей Меликов заявил, что по последней информации Роспотребнадзора, ситуация с распространением коронавируса крайне нестабильная и напряженная. Однако, в республике ситуация стальная и даже обнадёживающая, заметил С. Меликов.

Глава региона поблагодарил медиков Дагестана за их труд и деятельность в борьбе против инфекции и за, что они сумели снизить заболеваемость в 2,6 раза за последние недели.

Он напомнил о том, что страну накрывает уже "четвертая волна" и чтобы избежать ухудщения ситуации в нашей республике все ограничительные меры остаются в силе. Он добавил, что карйне необходимо и важно наращивать темпы вакцинации населения прортив коронавируса.

Выступившие представители Роспотребнадзора и Минздрава также заявили, что необходимо все ограничительные меры оставить и начать массовую иммунизацию против коронавируса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1