Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прогнозируют рост валового регионального продукта в 2021 году

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов 29 октября провёл заседание регионального кабинета министров. В повестке дня среди прочих также значился вопрос о прогнозе социально-экономического развития Республики Дагестан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

А. Амирханов рассказал о двух вариантах развития республики — консервативном и базовом, которые разрабатываются на основе внутренних и внешних рисков и угроз.

Подробно по обсуждаемому вопросу выступил врио министра экономии и территориального развития РД Р. Алиев. Он рассказал о базовом развитии экономики республики.

Так, ВРП в 2021 году вырастет на 3 процента к 2020 году и его объем составит 806,8 млрд рублей. А в 2022 году уже составит 869,6 млрд рублей и вырастет на 3,2 процента к 2021 году.

Торговля, строительство и селськое хозяйство вырастут на 15-20 процента, заявил он. Он подробно рассказал о промышленном производстве, сельском хозяйстве, розничной торговли, строительстве и инвестиций в основной капитал.

Врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Б. Батталов в ходе заседания кабмина рассказал о прогнозном развитии агропромышленного комплекса республики до 2024 года. 

А. Амирханов дал поручения по обсуждаемой теме профильным министерствам республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0