Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане проверят качество продукции, поставляемой в социальные учреждения

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

25 октября под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание, посвященное проведению проверок качества продукции, приобретаемой для государственных бюджетных учреждений республики, в том числе детских садов и школ. Такой информацией делится кабинет министров республики.

А. Абдулмуслимов заявил, что врио премьер-министра республики А. Амирханов дал поручение, согласно которому больницы, школы, детские сады и другие соцучреждения долдны обеспечиваться местной продукцией.

А местные товаропроизводители, поставляющие экологически чистую продукцию, получат помощь от государства в виде субсидий и субвенций.

Он ососбо подчеркнул. что контрафактная и фальсифицированная продукция будут изыматься и их производители и поставщики будут отвечать строго по букве закона.

А. Абдулмуслимов ососбо выделил молочную продукцию, которая относится к скоропортящейся категории.

Было добавлено, что вся сельхозпродукция должна быть зарегистрирована в ФГИС "Меркурий", чтобы возмжно было отследить как качество, так и количество.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0