Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Махмуд Амиралиев: "Вакцинация - защита от болезни и сохранение здоровья"

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

Согласно указу Президента России Владимира Путина с 30 октября по 7 ноября на территории всей страны объявлены нерабочими днями с сохранением заработной платы. Это связано с тем, что число больных коронавирусом с каждым днём увеличивается. Число умерших ежедневно превышает более 1 тысячи человек.

"Власти страны делают все возможное, чтобы сдерживать распространение коронавируса и минимизацию его последствий для народа. Это должен понять и принять наш народ.

У нас в районе тоже буквально месяц назад число больных было менее 10 человек. Коечный фонд был снижен до 15.

С началом октября с каждым днём число больных в районе и республике увеличивается. Коечный фонд в Карабудахкенсткой ЦРБ уже увеличили до 50. Ежедневный прирост в районе, к сожалению, составляет 5-7 человек. При таком стечении событий мы будем ощущать нехватку лекарственных препаратов и кислорода для ковид-больных.

Президент России Владимир Путин согласился с предложениями учёных и медиков, которые предложили объявить декаду нерабочих дней. Это все направлено на исправление ситуации с болезнью. Врачи в один голос заявляют, что только коллективный иммунитет защитит нас от сложной зпидемиологической ситуации.

Вакцинация — защита от болезни и сохранение здоровья", — прокомментировал нерабочие дни в стране глава МР "Карабудахкентский район" Махмуд Амиралиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1