Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсуждены дополнительные меры по предотвращению дальнейшего распространения COVID-19 в Дагестане

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

18 октября под руководством Главы Дагестана Сергея Меликова прошло внеочередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории. Об этом пишет официальный сайт главы республики.

В ходе заседания комиссии оперштаба его участники рассказали о ситуации и о мерах, предпринимаемых для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, глава республики отметил, что работники медицины вакцинированы более 90 процентов. В связи с этим, они болеют гораздо реже, чем сотрудники других отраслей.

Также он рассказал о лекарственном обеспечении больных, а также о темпах вакцинации. На сегодняшний день число привитых составляет более 480 тысяч человек.

Рукововдитель Управления Роспотребнадзора по РД заявил, что только в 3 райогах республики не зарегистрировано новых больных. А неделю назад таких районов было 8.

В ходе совещания были озвучены и цифры ПЦР-тестов. ам также введения Qr-кодов для отдельных категорий граждан.

«Прошу всех руководителей учесть, что, как только человек стал подозревать у себя инфекцию, он должен сдать тест и до получения его результата изолироваться, работая дистанционно», – распорядился Сергей Меликов.

Министр здравоохранения РД добавила, что кислород и другие лекарства для больных имеются в достаточном количестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1