Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное заседание комитетов Совета Федерации прошло в Махачкале

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

15 октября под руководством Первого заместителя Председателя Совета Федерации ФС РФ Андрея Яцкина и с участием Главы Дагестана Сергея Меликова в Махачкале прошло выездное заседание четырех комитетов СФ РФ. Об этом сообщает сайт главы региона.

В работе совещания они обсудили Стратегию и программу социально-экономического развития Дагестана, которые были приняты и разработаны в стенах Совета Федерации ФС РФ в марте этого года во время торжеств к 100-летию образования Дагестанской АССР.

Руководители 4 комитетов верхней палаты российскогго парламента вместе с главой субъекта страны обсудили развитие республики в следующие годы и даже десятилетия. В частности, инфраструктура, энергохозяйство, агропромышленный комплекс, развитие туризма и создание новых высокооплачиваемых раочих мест для дагестанцев.

Врио руководителей республиканских министерств и ведомств доложили о ситуации и программах и проектах, которые приняты и скоро начнутся реализовываться на территории нашей республики. На эти цели федеральный кабинет министров выделит республике десятки миллиардов рублей.

Члены Совета Федерации заявили, что руководство страны полностью поддерживает все идеи и начинания главы республики и его команды.

Далее они ответили на вопросы журналистов, где поднимались самые важные продлемы республики и пути их решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0