Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов и Сергей Степашин обсудили вопросы переселения граждан из аварийного жилья и модернизацию ЖКХ

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район", журналист и поэт

В Дагестан с рабочей поездкой прибыли Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Такой информацией делится сайт главы республики.

Таким образом, под их руководством прошло заседание с участием глав муниципалитетов и органов исполнительной власти, где обсудили вопросы досорочног завершения программы переселения граждан республики из аварийного и ветхого жилья.

Глава РД Сергей Меликов собщил, что в 2022 году Дагстан должен досрочно завершить  переселение граждан и аварийного жилья. Таких семйе у нас в республике не так уж и много — 72 семьи из 7 аварийных домов. На ъто потребуются около 120 млн рублей из вредств государства и Фонда ЖКХ.

С. Меликов отметил, что людей и семей, которых необходимо переселить много. Но Дагестан со следующего года включается в новую программу, по которой досрочно завершить переселение граждан из ветхого жилья.

По итогам совещания Сергей Меликов и Сергей Степашин ответили на вопросы журналистов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0