Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вакцинация в республике

Автор: Даният Казиева
ведущий специалист отдела пресс-службы МР"Карабудахкентский район"

"Накануне я получила третью вакцину "Спутник Лайт", то есть прошла ревакцинацию", – рассказывает начальник отдела по социальной и молодежной политике районной администрации Гюльжанат Темирова

"Минздрав РФ рекомендует ревакцинироваться каждые полгода — до тех пор, пока не появится коллективный иммунитет (а после можно делать прививку от COVID-19 раз в год). Ревакцинироваться можно любыми зарегистрированными вакцинами. Сейчас их пять: «Спутник V», его облегченная версия «Спутник Лайт», «КовиВак», «ЭпиВакКорона» и новая разработка новосибирских ученых – «Аврора-Ков», получившая регистрацию на днях. Сейчас перед пациентами возникают вопросы: какой именно препарат выбрать?", – задается она вопросом.

"Сегодня необходимо учитывать и новые мутации вируса SARS-CoV-2, при инфицировании которыми у переболевших может развиться инфекционный процесс. Осуществлять вакцинацию и повторную вакцинацию против COVID-19 можно любой вакциной, зарегистрированной в установленном порядке, в соответствии с инструкцией по медицинскому применению препарата.

Прививки – это самый надежный и безопасный способ избежать тяжелых осложнений от COVID-19 и не стать пациентом "красной зоны"".

Дорогие друзья! Прошу всех привиться и сохранить своё здоровье и, тем самым, быть защищёнными!" – призывает жителей района и республики Гюльжанат Темирова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1