Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с жителями Доргели по вопросу вакцинации

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

12 октября глава района Махмуд Амиралиев совместно с главным врачом Карабудахкентской ЦРБ Расулом Гиравовым провел встречу с жителями с. Доргели по теме вакцинации населения против коронавируса в здании дома культуры поселения.

В ходе встречи глава муниципалитета М. Амиралиев отметил, что вновь наблюдается рост числа больных коронавирусом на территории района. Также он подчеркнул, есть случаи, когда переболевшие ковидом вновь поступают в больницу, где получают лечение.

Главный врач Карабудахкентской ЦРБ Р. Гиравов заявил о том, что из вакцинированных более 7 тысяч жителей района только 2 переболели, и те — в легкой форме. Он также рассказал о сегодняшней ситуации с распространением болезни и иммунизацией населения.

Глава муниципалитета рассказал о работе, которая проводится в данном поселении. Так, к 1 января 2022 года будет открыта участковая больница с современным медицинским оборудованием. Было озвучено, что уличное освещение и проектирование водовода населённого пункта заложены в бюджет.

«Чтобы остановить распространение коронавируса, необходимо вакцинироваться. Если ситуация с болезнью ухудшится, то мы будем ощущать нехватку медицинских препаратов и кислорода. Поэтому, ещё раз призываю Вас сохранить свое здоровье и здоровье близких и родных», — заключил глава района Махмуд Амиралиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2