Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

19 общеобразовательных учреждений Кайтагского района участвуют в реализации нацпроекта «Образование»

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

В текущем 2021 году Кайтагский район принимает участие в различных национальных, федеральных и республиканских проектах, реализация которых положительно повлияет на социально-экономическое развитие муниципалитета, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на пресс-службу района.

Таким образом, 19 школ муниципалитета получили инвентарь и необходимое оборудование для дополнительного образования.

Отмечается, что учащиеся обучаются по таким дополнительным программам, как «Юные робототехники», «Планета будущего» (агроэкология), «Общеразвивающая программа по шахматам», «Обучение игре на фортепиано», «Юный турист» (краеведение) и еще другие образовательные программы.

Глава района А. Темирбулатов подчеркивает, что получение детьми дополнительного образования в кружках и секциях всесторонне равзвивает ребенка, что позволит сделать им выбор по профессии в будущем.

Также глава муниципалитета выразил благодарность руководству региона за их поддержку общего среднего и дополнительного образования в районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0