Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

12.10.2021 19:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль «Кавказ обетованный» проходит в Дербенте

Автор: Багавутдин Самадов
начальник отдела пресс-службы администрации МР "Карабудахкентский район"

11 октября в Дербенте стартовал первый этнокультурный фестиваль народов Большого Кавказа «Кавказ обетованный», пишет сайт министерства по национальной политике и делам религий РД.

В торжественной части мероприятия приняли участие заместитель руководителя ФАДН, министр по нацполитике республики, председатель комитета по нацвопросам республиканского парламента, а также глава древнейшего города страны и руководители ряда министерств и ведомств.

"Кавказ – это место, которое стало и всегда было обетованным для людей разных национальностей, разных культур. Дербент – древнейший город России, где поколениями живут вместе иудеи, христиане, мусульмане", — подчеркнул глава республиканского миннац, передавая слова признательности и благодарности от имени Врио Главы РД Сергей Меликова.

Спикеры мероприятия отмечали, что Дербент является колыбелью цивилизации, трех мировых религий и многих культур. Именно поэтому организаторы фестиваля подчеркивают важность таких всреч и мероприятий, чтобы добиться мира и согласия между народами и представителями разных конфессий.

Добавим, что фестиваль продлится до 15 октября

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0