Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане снижаются показатели заболеваемости коронавирусом

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

Эпидемиологическую обстановку в Дагестане обсудили под руководством Врио Главы РД Сергея Меликова 26 января на очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения нового коронавируса на территории региона, пишет официальный сайт главы республики.

на заседании Оперштаба выступили представители Минздрава, Роспотребнадзора, правоохранительных органов, которые рассказали о работе, которую ведут их ведомства.

В частности, рукововдитель Роспотребнадзора по РД Н. Павлов отметил, что ситауация в республике стабильная, наш регион по числу среднесуточных больных занимает 81 строчку. Еженедельно у нас заболеват порядка 2000, тогда как в начле января эта цифра была юолее 2200.

Врио министра здравоохранения РД Т. Беляева добавила, что коечный фонд имеется в лостаточном количестве, но чило больных с каждым днем снижается, что радуеи и медперсонал в целом.

Врио Главы РД С. Меликов поручил всем выполнять рекомендации и решения Оперштаба и держать ситуацию с коронавирусом на контроле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1