Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

19.01.2021 10:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обсудили насущные проблемы района

Автор: Багавутдин Самадов
Заместитель главного редактора газеты "Районну яшаву" ("Будни района"), журналист, поэт, член СЖР и СРП

Сегодня, 19 января, состоялось еженедельное аппаратное совещание районной администрации, где приняли участие руководители управлений и отделов муниципалитета, а также главы поселений района.

Во время прошедшего совещания глава района Махмуд Амиралиев обозначил ряд задач и поручений, которые должны быть осуществлены в ответственными работниками в 2021 году.

В частности, он озвучил вопрос уточнения схемы остановочных пунктов общественного транспорта. Глава сказал, что в настоящее время общественный транспорт районному центру крайне необходим. 

Также М. Амиралиев рассказал о вакцинации и праздновании 100-летия ДАССР. Говоря о вакцинациии, он подчеркнул, что граждане должны получить её. Также он призвал глав поселений и других отвественных лиц последовать его примеру и привиться, тем самым стать примером для остальных.

Во время своей речи глава муниципального района отметил, что в 2020 году план сбора налогов перевыполнен на 27 млн руб, и к этой сумме ещё прибавится порядка 17 млн руб. Он заявил, что поручил главам поселений полготовить свои обращения по благоустройству территорий и улиц.

"Как транспортный налог, так и другие налоги возвращаются в наши населенные пункты, на которые мы сможем благоустроить наши улицы и дороги, заменить газовые шкафы, линии электропередач, приобрести трансформаторы, отремонтировать водпровод и ещё ряд других работ", — заключил глава.

Также он поручил проработать и довести до конца документы по водоснабжению нескольких поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10