Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Махачкалы проверяют организацию бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП

Инспекционная комиссия, в которую вошли представители Управления Роспотребнадзора по РД и Управления образования Махачкалы, посетила средние общеобразовательные школы №20 в пос. Альбурикент и №45 и №47 в пос. Шамхал. Об этом пишет сайт администрации г. Махачкалы.

Напомним, что глава государства в начале 2020 года в Послании Федеральному Собранию он предложил учащимся 1-4 классов организовать горячее питание, начиная с 1 сентября этого года.

В нашей республике раньше одному ученику выделяли на питание 15 руб, а сейчас уже — 61 рубль. На горячее питание выделены средства как из федерального, так и из регионального бюджетов.

Руководители школ отметили, что меню нои будут размещать на сайтах школ, а также будут консультации с родителями в части качества питания и пищевой калорийности.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2