Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел совещание с представителями энергетических компаний республики

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП

Сегодня Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов в режиме ВКС провел совещание, пишет сайт кабмина республики.

Обсудили вопросы урегулирования договорных отношений между филиалом ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» и энергосбытовыми и сетевыми компаниями для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей региона.

На совещании в режиме ВКС выступили министр энергетики региона В. Лемешко, министр по земельным и имущественным отношениям РД А. Кагиргаджиев, руководитель РСТ У. Амирханов, главы городов и районов, руководители энергетических компаний.

Глава кабмина отметил, что ПАО «Россети Северный Кавказ» отныне будет поставщиком элекроэнергии для потребителей Дагестана. В связи с этим Минэнерго РФ издан соответствующий приказ и его обязаны исполнить все сетевые и энергетические компании. Также он порекомендовал органам государственной власти субъектов РФ оказать необходимую помощь в решении данного вопроса.

Участники совещания договорились, что к 1 сентября все проблемы должны быть урегулированы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2