Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможность строительства плодоовощного комплекса на территории инвестплощадки «Уйташ» обсудили в Правительстве Дагестана

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов встретился 30 июля с представителями компании «Агрико», пишет сайт регионального кабмина.

В ходе встречи глава кабмина напомнил о том, что на территории Карабудахкентского района был выделен земельный участок площадью 70 га для инвестиционной площадки "Уйташ".

А. Здунов заявил, что в ближайшее время данная территори и инвестплощадка должны быть задействованы в реализации ТОСЭР.

Инвесторы заявили, что планируется строительство плодоовощного хранилища общим объемом до 120 тысяч тонн: на первом этапе — более 50 тысяч тонн, а на втором около 70 тысяч тонн.

Глава кабмина подтвердил, что руководство республики положитиельно относится к реализации данного проекта, но надо все это в ближайшее время реализовать, заявил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2