Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

04.07.2020 22:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возобновление деятельности детских садов в Дагестане возможно при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП

Вопрос, касающийся подготовки дошкольных образовательных учреждений Дагестана к мероприятиям II этапа снятия ограничений, обсудили на заседании Оперштаба республики 3 июля под руководством Главы региона Владимира Васильева.

О работе в этом направлении доложила министр образования и науки РД У. Омарова. Она заявила, что согласно Указу Главы РД с 30 марта 2020 года все ДОУ в регионе были закрыты в связи с распространением коронавируса.

У. Омарова сказала, что на 2 этапе могут открыться некоторые такие организации, которые бубдут соблюдать требования Роспотребнадзора.

Также она заявила, что весь педагогический состав республики обязан пройти тест на коронавирус. Глава регионального минобрнауки предложила с осторожностью принять меры по переходу с одного этапа на другой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0