Меню
16+

Сетевое издание "Району яшаву"  «Будни района»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке под руководством Президента РФ

Автор: Багавутдин Самадов
ведущий специалист отдела информационных технологий администрации МР "Карабудахкентский район", журналист, поэт, член СЖР и СРП

лава Дагестана Владимир Васильев принял участие в режиме видеоконференции в совещании под руководством Президента РФ Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду, пишет сайт главы региона.

Поприветствовав участников мероприятия, глава государства сказал: "Мы с вами к осенне-зимнему периоду обычно энергетику приводим в порядок, проводим соответствующие ремонтные работы и так далее. Но в сегодняшних условиях самое время поговорить и о том, как мы готовимся с точки зрения медицины к этому периоду времени".

Затем он рассказал о тех мерах, которые были приняты по всей стране во время коронавирусной инфекции, меры в сфере здравоохранения и социального обесчения граждан.

Глава государства подчеркнул, что медицина и охрана жизни и здоровья граждан — одна из первостепенных задач государства и тех, кто отвечает за эту сферу.

По обсуждаемой теме выступили вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Роспотребнадзора Анна Попова, первый заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб, мэр Москвы Сергей Собянин, министр просвещения РФ Сергей Кравцов, которые подробно рассказали о ситуации с коронавирусом, принимаемых мерах её профилактики и предотвращения, а также другие вопросы, связанные с образованием, началом учебного года.

Президент России Владимир Путин добавил, что работа поставлена в нужном и правильном русле, все принятые меры дали свои положительные результаты и дальше необходимо усилить эту деятельность .

Глав государства заявил, что жизнь и охрана здоровья всегда были приоритетными направлениями в развитии страны и этот вектор будет продолжен.

Он попросил всех работать на своих местах ответственно и компетентно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1